Обратный осмос. Мембрана FILMTEC™



dow_logo
     Официальные данные производителя Dow для мембраны FILMTEC™ FT30, свидетельствуют о том, что говорить об “отделении” молекул воды от всего остального, как часто убеждают продавцы ОО фильтров,  полупроницаемой мембраной обратного осмоса, не приходится. По ряду параметров степень снижения не достигает и 50%. Средний уровень для представленных показателей колеблется в пределах 79-81%. Следует помнить, что приведены оценочные данные. Реальные показатели могут изменяться в зависимости от концентраций загрязняющих веществ, уровня PH и температуры входящей воды.

  Dow1Dow2
     Согласно стандарту 58 NSF/ANSI из 53 параметров, для мембран FILMTEC™ подтверждено снижение по 12: Arsenic, Barium, Cadmium, Chromium (Hexavalent), Chromium (Trivalent), Copper, Cysts, Turbidity, Fluoride, Lead, Radium 226/228, Selenium, TDS. Список сертифицированных по этим показателям мембран на сайте NSF. Три мембраны сертифицированы NSF только на соответствие материалов: BW30 (168881), BW30LE (168882), XLE (216818).
     Для оценки эффективности системы на основе мембран обратного осмоса, необходимы подтвержденные результаты для других элементов или для системы в целом.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 

Copyright 2008. All rights reserved. Revolution Two Lifestyle theme by Brian Gardner. Converted into Blogger Template by Bloganol dot com. Локализация: minimus.