Сертификат соответствия



Сертификат соответствия
Сертификат (франц. certificat, от позднелат. sertifico) – удостоверяю.

Сертификат соответствия -  документ, который подтверждает, что продукция,  системы  качества, системы  управления качеством,  системы экологического  управления, персонал отвечает установленным требованиям конкретного    стандарта   или   другого   нормативного   документа, определенного законодательством.

Сертификат соответствия является юридическим документом, который выдается заявителю уполномоченным органом по сертификации, который и отвечает за достоверность информации приведенной в сертификате. Форма сертификатов соответствия устанавливается в каждой из Систем сертификации продукции, в соответствии с нормативными документами, которые регламентируют деятельность этой Системы сертификации.

В Украинской государственной системе сертификации продукции УкрСЕПРО форма сертификатов соответствия устанавливается ДСТУ 3498-96 "Система сертификации УкрСЕПРО. Бланки документов. Форма и описание.”

О чем свидетельствует сертификат соответствия и детальное содержание его по пунктам рассмотрено на примере одного из действительных сертификатов на фильтры для воды.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 

Copyright 2008. All rights reserved. Revolution Two Lifestyle theme by Brian Gardner. Converted into Blogger Template by Bloganol dot com. Локализация: minimus.